Похороны Елизаветы II обойдутся Великобритании в эквивалент 420 млрд рублей!!! +++

Можно бесконечно долго дискутировать о роли Королевы Елизаветы II в мировой истории и о том, как прогрессивными людьми вообще воспринимается институт монархии, но в потоке новостей о кончине Королевы появились и сообщения, касающиеся того, в какую сумму обойдется Великобритании церемониальная эпопея с её похоронами.

Надо отметить, что сумма называется попросту космическая!

Некоторые эксперты считают, что похороны королевы Елизаветы II и все сопутствующие данному мероприятию традиции будут стоить Короне (по верхней планке, если не экономить) до 6 млрд фунтов стерлингов!

В переводе на российскую валюту это 420 млрд рублей!

Конечно, все мы знаем, что британцы - люди чопорные и чтящие традиции, а план прощания с Елизаветой II был разработан ещё в шестидесятых годах XX века. Многие уверяют, что Королева сама участвовала в подготовке сценария собственных похорон и правила лично некоторые важные детали, которые касаются моментов спуска государственного флага, отпевания, объявления в Королевстве траура и даже возложения цветов к Букингемскому дворцу.

Если вдуматься, то указанная сумма не воспринимается такой уж катастрофической, принимая во внимание то, сколько всего будет сделано в рамках церемонии прощания с Елизаветой II. Ведь траур должен ощутить буквально каждый британец.

Уже сейчас отменены все развлекательные мероприятия, закрыта биржа, не работает банковский сектор и многие противники монархии задаются вполне логичным вопросом - Это того стоит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459429)
Шоу маст гоу он короче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75250)
Королевам - королевские похороны♀
Верховный Наставник (232547)
Если сама учавствовала в разработке плана прощания, значит это желание королевы и должно быть исполнено
Посчитай лучше сколько пукин на войну прос рал денег...
В Англии, чай, СМСками не побираются...-))
Наставник (86101)
Золотой гроб. Не иначе.
Верховный Наставник (116913)
А ведь могли бы хох_лам на войнушку отдать.))
Просветленный (503088)
по доходу и расход
Хранитель Истины (305457)
Во сколько им обходится содержать монархию?
Верховный Наставник (232662)
А могли бы на эти деньги гречки купить и сахара, и раздать российским либералам.. Не ценит, не ценит британская корона российских либералов!!!
Хранитель Истины (251099)
недорого ящетаю ))))
Если разделить на 70 лет правления её Англией, то это немного!
дорого - богато
пусть земля ей будет пухом!!!