Я где-то недавно читала статью, как мужчина, который должен был скоро умереть, потому что у

Него рак был в какой-то последней стадии, решил поприсутствовать на своих похоронах. Собрал всех, кого только мог вспомнить, устроил прощание с ними, добрые слова друг другу напоследок сказали, все чинно, благородно. А через несколько дней умер, его просто отпели и похоронили, без церемоний, он уже накануне всё сам сделал) Мне кажется, в этом смысла намного больше, чем во всех этих надгробных рыданиях и воспоминаниях об усопшем, которых он всё равно уже не услышит. Что скажете?

Королеву этот вопрос не касается! Она и после смерти продолжает исполнять свой монарший долг и поддерживать традиции. С ней прощается весь мир.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (240211)
Может в этом и есть какой-то смысл....попрощаться, сказать человеку все...но как это в жизни сделать я не представляю!
Я часто маму вспоминаю...за 4 дня, что она лежала, никто из нас не вздумал говорить о прощании...а потом я среди ночи вскакивала потому, что вспоминала, что мама мне важных вещей не сказала, так же как и я ей
Анюта, прекращай эту тему! Я начинаю плакать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

"Леван, там гробы принесли красный и черный, ты какой хочешь?
Черный.
А с красным что делать?
Отдай Савле.
С ума сошел. Зачем ему такой дорогой гроб?
На эти деньги весь оркестр можно похоронить."
Для этого же приходят прощаться, а после смерти траур уже для семьи ведь, приходят поддержать их..
Верховный Наставник (190788)
Не знаю....мне бы не хотелось слушать пол себя некрологи
Ведь те, кто потом собираются ради себя это делают...не ради покойного..
Вспомнились хвалебные проводы на пенсию в "стариках -разбойниках"...эдак и помирать передумаешь)
Хранитель Истины (296709)
..ну да, попривыкли к ней как-то (за 70 лет правления).
..на похороны приглашены главы 14 государств этого Содружества..
..значит, всё-таки и это возможно..а наши 15 без монарха..не буду озвучивать. что..
И все, кого он смог вспомнить, пришли , чтобы сказать ему «В Добрый путь !»?)
Наверное, это был какой-то иноземец)
Мы, все здесь присутствующие, не королева) Толпа желающих проводить
наберется вряд ли.
А родственники и так со всеми попрощаются. При должной подготовке к событию. Если исключить момент внезапности)