Меня сегодня мучает один вопрос. Как у Венеры были расположены руки?

Добрый день, страна!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (210231)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82036)
Простынку свою поддерживали.)
Наставник (30802)
Ага..а за что ей их оторвали это вас значит не волнует
Хранитель Истины (408558)
Она по жизни безрукая была)
Хранитель Истины (296605)
..судя по расположению предплечий..
..в одной руке она держала яблоко..(а за спину прятала..кинжал!))
* * *
«Безрукая, обрубок правды голой, Весь в брызгах пены идол божества,
Ты людям был необходим, как голод, И недоказан был, как дважды два...» (с)
(Павел Антокольский)

С произведением связано много загадок, одна из них касается утерянных рук богини. Существует несколько предположений о том, каково было их положение и что держала Венера. Заинтересовавшись лучшей реконструкцией на сегодня, насчёт яблока
я не ошибся!))...

Одно из самых распространенных и обоснованных предположений гласит, что в одной руке она держала яблоко, а другой удерживала спадающие одежды. В доказательство приводятся слова крестьян, обнаруживших статую, которые подтверждают, что в кисть руки Венеры был вложен этот плод. Предположение имеет мифологическое обоснование. Богиня любви получила яблоко с надписью «прекраснейшей» от Париса, который предпочел её Афине и Гере(с)
https://izbrannoe.com/news/eto-interesno/chto-derz...

..насчёт кинжала. я так думаю, тоже..(попробуй они забери у неё то яблоко..)) В заблуждение вводит одно из предплечий
на фото к вопросу..А должно быть таким!..тогда я тоже указал бы на спадающие одежды..(и яблоко)))