Друзья! Нужна Ваша помощь! Не мне, а Виктории у неё СМА нужны деньги на реабилитацию. Поможете?

ДЕНЬГИ НУЖНО СОБРАТЬ ДО 3 ОКТЯБРЯ!

Мне 24 года и у меня Спинальная мышечная атрофия.
Ещё 3 года назад из-за сильных ухудшений на мне поставили крест, был даже момент, когда обмолвились сколько мне осталось. Ослабление мышц потянули за собой кучу проблем: объём легких сократился до 48%, проблемы с глотанием, т.е. таблетки приходилось дробить, некоторую пищу запивать водой, проблемы с дыханием, т.е. на ровном месте задыхалась. Бывало просыпалась ночью оттого, что нечем дышать, некоторые пальцы на руках просто перестали работать.
С апреля 2021 года я получаю Спинразу и мое состояние намного улучшилось.
27 июля невролог – Андрей Николаевич, врач города Брянска сказал, что у меня есть шанс встать на ноги, но у нас в области нет таких специалистов.
В Санкт-Петербурге есть реабилитационный центр "ЭйрМЕД", который занимается людьми с таким заболеванием и он готов принять меня, но платно.
Я вынуждена просить помощи, так как очень хочу ходить.
Мне всегда было стыдно просить помощи. Пусть то контрольная в школе или когда ты упала перед всем классом. Только с возрастом начинаешь понимать, что стыдиться нечего. Контрольную не можешь написать, потому что из-за больниц пропустила темы, сама не разобралась. Упала перед классом. Ну так мышцы слабые и они знают, что ты не здорова. Даже если один не протянет руку помощи, то обязательно найдется тот, кто поможет встать.

Ведь если не стучаться в двери, то тебе и не откроют..

Спасибо каждому человеку, кто помогает мне встать.

Из 280 тыс. собрано 108 840.
Сбер 4276 0800 1691 4898 (Р Виктория Андреевна)
Тинькофф 5536 9140 4875 6161 (Р Виктория Андреевна)
https://www.tinkoff.ru/cf/4OF09OHiibv

Страница Виктории ВКонтакте https://vk.com/victoria_roslovets
Группа Виктории ВКонтакте https://vk.com/club159239754

Дополнен 1 год назад
СПАСИБО, ЗА БАЛКОН!
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (135078)
Давай номер карты, 500 кину, не жалко...

А... Нашёл... Пойду кину... Карта сестры, боевые туда шли... Будет ирина Федровна К..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123078)
Я обращался в минздрав, все операции делаются бесплатно, по страхоаому полюсу
Верховный Наставник (169710)
Привет, Гена.
+
Хранитель Истины (449267)
Посмотрел в Интернете. Оказывается лекарство Спинраза помогает только маленьким детям до 2-хлет. Но, стоит оно не 280 тыс руб, а гораздо дороже. Стоимость одной ампулы 6 млн руб. Курс лечения стоит 50 млн руб. Но, если человек во взрослом состоянии потерял двигательные способности, то нейроны отмирают и лекарство их уже не вернет. То есть Спинраза встать на ноги взрослому человеку не поможет даже если удастся собрать в Интернете 50 млн руб.
Государство собрало на подобные цели 90 млрд. рублей, хотя планировал собрать 60, за счёт повышенных налогов. Может туда обратиться сначала? Уж 280 тысяч могут с лёгкостью найти.
Извини, но я не верю во все эти сборы, в т.ч. и по ТВ.
Верховный Наставник (115918)
Я зашла на сайт этого центра. Неплохо.
У девушки уже курс начнется 4 октября.
Пусть все получится!
Хранитель Истины (296709)
..это очень милая и симпатичная девушка, Гена..одобряю твой выбор.
..но она уже такая большая..а на свете так много больных и страшно страдающих детей...
..всем помочь нет никакой возможности..Но с удовольствием бы присоединился на сбор средств тут (Тебе),
..чтобы ты оказался с ней в одно и то же время в том же Центре..
немного знаю про эти центры
знаю что государство после операции обязано предоставить реабилитационный центр в течении 2х лет, и оно предоставляет, просто нужно стать в очередь..
как такое место может быть единственным в стране?

вот рекомендую тебе(если оно тебе подходит) реально крутой реабилитационный центр в Москве..
там и экскурсии, и посещение Большого театра..ну и реабилитация.
https://preo.ru/
привет.
Наставник (69345)
похоже жидкий разводняк. больно хорошо выглядит для больной. c такими внешними данными она и сама быстро заработала бы на реабилитацию)
Просветленный (738692)
У нее идет спасение, интересно, но на вид не сказать, отпугивает.
Что типа все збс..

Гроссмейстер (8842)
принято
Наставник (25496)
денег нет
На бери на здоровья❗❗❗❗❗