В Незалежной командует международная оружейная мафия?+

Украинский солдат рассказал, как иностранцы забирают поставленное Западом вооружение у ВСУ

Максим Дворниченко, солдат 54-й бригады украинской армии, попавший в плен в Луганской народной республике, рассказал о том, как оружие, предоставленное Западом, забирали иностранцы.

“Мы участвовали в разгрузке западного оружия, оно выглядело поврежденным процентов на 70. Там также были люди в форме, которые приехали, некоторые говорили по-английски, некоторые по-литовски, и оружие куда-то увозили.

Они грузили в свои машины то, что им было нужно”, – сказал Дворниченко журналистам.

Украинский солдат уточнил, что большинство приехавших иностранцев выбрали шведско-британский переносной противотанковый управляемый снаряд “NLAW” и гранатомет “Матадор”. На все вопросы солдат их командиры отвечали, что это не их дело, сказал он.

“С руководством они решали эту проблему определенным образом. Вышестоящее начальство сказало, что это не наше дело. Скорее всего, они были перепроданы. А с оружием на наших позициях никто не знал, как им пользоваться”, – объяснил военнопленный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (363970)
если было бы так просто ,дешевле было бы выкупить у мафии оружие ,и все .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (227382)
Да турки готовятся для войны в Сирии, а может ещё кто.