если мы все умрем) то какой смысл себе в чем то отказывать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
Если обычно люди умирают, это вовсе не доказательство, что это обязательно. Вполне возможно, что человек может жить столько, сколько захочешь. Но как это узнать, если не попробовать? Относительно же ни в чем себе не отказывать... это правильно. Но лишь в том смысле, что не отказывать себе ни в чем, что необходимо для жизни. А то, что для нее не нужно - и не нужно. Тоже вроде не отказ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11536)
Это всего лишь переход в вечную жизнь))
Верховный Наставник (148032)
Умереть здоровым редкое счастье... Это понимают люди слишком поздно....живя и мучаясь больными!
А может, тогда уж лучше вообще сразу ото всего отказаться, а?)
Специалист (630)
"Самое важное, что когда человек умирает, нам это только кажется.
Он всё ещё жив в прошлом. Все моменты прошлого, настоящего и
будущего всегда существовали и будут существовать ...
Существует иллюзия, что моменты идут
один за другим, как бусы на нитке, и что если мгновение прошло, оно
прошло бесповоротно. ..мёртвое тело- человек в данный момент
просто в плохом виде, но он же вполне благополучен во многие
другие моменты. "(К.Воннегут) - ну это так философия к прочим ответам)))))

Отказывать!7! себе в чём-то...
Можно вспомнить библию и раздачу мест: рай или ад!))) можно вспомнить классика -" Чьто бы не было мучительно больно за... "на смертном одре! но ведь :
Не согрешишь - не покаешься,
Не раскаешься - не вознесёшься...

На том и стоим,потому и отказы чисто формальные:-)))))