Правда что финны на границе у русских евро забирают?

Китайская платежная система UnionPay ограничила работу с находящимися под санкциями западных стран российскими банками. Компания ввела запрет на обслуживание своих карт, выпущенных иностранными банками, в их POS-терминалах.

Такое решение было принято из-за риска вторичных санкций. Источник на платежном рынке сообщает:

Да, действительно китайская платежная система UnionPay по своей инициативе ограничила партнерства с санкционными банками как в части эквайринга, так и в части эмиссии. В частности, только по устному уведомлению был отключен прием иностранных карт UnionPay
Следует отметить, что UnionPay – национальная платежная система КНР. Имеет представительство в 135 странах, в Украине введена с 13 ноября 2018 года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (427837)
Пан Кабан , а почему вы тут вопросы задаете это у вас такой бан?)