Миссия МАГАТЭ. "Первая ласточка" - ни о чем...

Первичную оценку состояния Запорожской АЭС провела миссия МАГАТЭ, заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси 1 сентября журналистам. «Мы провели первичную оценку. Мы видим самоотверженную работу персонала и руководства станции», — заявил Гросси и подчеркнул, что персонал и руководство выполняют свою работу «очень профессионально» несмотря на сложные обстоятельства. Он заявил, что миссия за пару часов увидела ключевые вещи, которые хотела увидеть. Гросси отметил, что добраться до АЭС было «непросто». По его словам, его команда останется в Энергодаре и попытается пообщаться с местными жителями. Миссия прибыла на освобожденную территорию Запорожской области с территории, подконтрольной ВСУ. В ее задачи входит оценка нанесенного обстрелами ущерба и состояния систем безопасности АЭС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170193)
Конечно, не просто. Когда Россия предлагала самый мирный способ добраться - через Крым, Зеленский взбеленился, сказал - это нарушение закона будкт.
Чео уж они там договаривались. В итоге приехали в Киев сначала, сутки там просидели. На следующий день поехали в Запорожье.
Сегодня добрались.

Дееь наблюдали. Из того, что можно сказать - сказали, что руководство и сотрудники (а они сейчас в пророссийских условиях ) ответственно и самоотверженно работают.
Значит, магате подтверждает, что у россиян намерения убивать мирных людей нет. Нет намерения устроить атомный взрыв.
А вот у тех, кто стреляет.. Или выполняет приказы - стрелять.. Намерение присутствует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126670)
Просто очередные лицемеры
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Миссия прибыла на освобожденную ОККУПИРОВАННУЮ Россией
территорию Запорожской области с территории, подконтрольной Украине.