Таак!Кто тут говорил что наши ученые только груши могут околачивать кое чем?++

Как сообщает газета "Чукотский оленевод" наши ученые клонировали мамонта и теперь их целое стадо.
С одного мамонта получается 4 тонны колбасы и 50 кг шерсти.
И пишут что требуются пастухи для выпаса их в тундре.Пойдете?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (295829)
Все знают что Чукотка это родина слонов!
И тем не менее , партия поставила перед нами задачу..
Оратор чуть сбился с ритма мысли и решил испть из графина воды.
Но , чукотские оленеводы не любили никакую воду, кроме огненной.
Поэтому через несколько секунд , оратор стал похож на помидор и утку одновременно!
Верне на крякающий помидор.

–Эк ,его торкнуло ? Подумал доцент Куяваярдиперосос . Видать забыли снежку в графин добавить..
А лектор поправил на носу пенснэ и продолжал словно , все это было недоразумением!
Быть лектором ВЦСПС , это быть готовым к любым неожиданностям.
Поэтому задачу поставленную партией , он выполнил с честью.
И уже на следующий день в поселке под названием Эгвекинот 44, закипела работа.
Материала для опытов не хватало , но всех спас сторож по кличке Ходя .
Который за полбанки спирта приволок огромную кость!! Ходя утверждал что это самый большой бивень моржа , но товарищ Куяваярдиперосос, сразу понял что это бивень мамонта!! Поэтому через три часа все в лаборатории пили уже не просто спирт, а спирт коньячный! Это был секретный продукт чукотских учёных!! Тщательно скрываемый от проверяющих из центра!!
Дело в том что только на Чукотке растет трава Зюкина !! Того самого о котором снят фильм «Хозяин Чукотки» .Если ее на ночь опустить в раствор из оленей слюны и грибов ,что растут лишь в Иультинском урочище, то при добавлении полученной субстанции, в самый дрянной самогон , уже через час у вас будет самый настоящий коньяк !!
Не отличимый от лучших мировых брендов.Через два часа бренди , а через три какое-нибудь непонятное пойло , типа кукурузного виски или японского сакэ..
Так что решение создать из кости мамонта было принято единогласно!
Всю ночь Ходя собирал грибы и выдавливал из оленей слюну..И под утро в сарае в ванне родился мамонтенок , через час слонёнок , через саблезубый тигр , и через три выдра ..Кость была соответственно разделена на несколько частей ..Победа чукотских учёных была не оспорима!! Но все испортил Ходя , решив бросить в «родильный чан» кость которую ему завещал его прадед, великий шаман Улугма.
Сначала не происходило ничего, потом над чаном появился дымок и в клубах его стал проступать знак великого вождя всех угнетенных на земле – знак футбольного клуба «Спартак» .
Ходя испугался и выдернул подарочек из чана.
Мамонт оттакого зрелища разметал сарайчик , мамонтенок раздавил альмаматер, а выдра глупо хихикая убежала в тундру..Эксперимент был на грани срыва! Но всех спас лектор !! С криком Даёшь!! Он прыгнул на мамонта ! И схватив его за уши начал что-то стрекотать словно пулемет Гочикинса..
От чего мамонт сразу успокоился и лег на снег..В газетах потом прописоюали , что учёные нашли целого ,но замороженного мамонта ...И решили назвать его Дима!!
Дмитрием же звали лектора , который кстати болел за Торпедо!!
Но это уже совсем другая история !

Привет )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (227484)
Не могу, занят клонированием шерстистого носорога.
Просветленный (591884)
Рад бы, да занят.
У чубайса картоху копают.
Учёт веду: другим он не доверяет)

XXLы из свинёнка чучело совы сделали:
https://old.qna.center/user/aaaxss_sdsds
Хранитель Истины (408558)
Мамонт это же мех,мясо! Шкварок нажарим!
Наставник (70585)
Ну только если начальником... Я только командовать умею. Готова выучить мамонтовский язык, если необходимо по условиям отбора кандидатов)))
Просветленный (669938)
Надеюсь, работа 5/2 и оплата труда достойная. И отпуск дней 90. Да? )))
Хранитель Истины (391149)
Абрамович что ли чукотским учёным грант выделил....на мамонта? )))
Верховный Наставник (145818)
Да ну нах , комары в тех краях с воробья размером и их много .....мамонту то хорошо , у него шкура толстая и шерсть , а мне то как быть ?