А вы бы стали ругаться с предыдущими жильцами,и требовать что-нибудь?)Ситуаци допустим такая..)

вы купили жилье вторичное.Нормальное-хорошее.Вам понравилось.И цена и все в целом.Вы купили.Все легально.
Предыдущие жильцы выехали дальше-по кой-нибудь сложной схеме в новый район города.Вы заехали в их жилье-уже ваше.Купленное.Все зафиксированно.Оформленно.Даже налоги выплачены
Проходит дней пять у всех на новых местах.
И внезапно в купленном жилье вами ночью прорывает трубу,срывает кран перекрывающии воду.Вода хлещет ночью на кухне.Ну понятно все в воде-плавание и т.д..Утром все еще веселее само собой.
И вот вопрос.
Вы бы после такого происшествия стали звонить предыдущим жильцам и требовать-выкатывать претензии?
А что и как?

P.S.Понятно вопрос теоретическии,ка говориттся тьфу-тьфу-тьфу не дай бог).Просто порассуждать.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (274106)
Продавая старую квартиру, ничего, что естественно, не сказала о том, что проводку надо менять. Или при включении обогревателей по осени, просто все вырубит. Все остальное- норм. Т.е по сути, там менять все и делать ремонт. НО я откинула тогда тысяч 300 от средней стоимости. Мне надо было быстрее продать. Так как уже новую присмотрела и договорилась о покупке. Никто не звонил, не писал)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210245)
Нет
Все!
Купила, оплатила, въехала!
Хозяйка я — проблемы мои
Верховный Наставник (176704)
Нет. Адекватно все, все уже свое и проблемы свои. Единственно, можно уточняющие вопросы задать, чтобы избежать иных проблем.
Вас бы вежлива послали накуй... а я бы исчо вежлива послал бы и в писту....
Наставник (95227)
Подобное происшествие может вызвать истерическое отчаянье на эмоциях.
Мудрец (16596)
Нет, старые жильцы тут не причём.
Верховный Наставник (161057)
когда покупаешь -нужно СМОТРЕТЬ!!!
и (вроде -через техн экспертизу и суды.. что то возможно вернуть
как сокрытые дефекты ... но оч мутно ЭТО((
Верховный Наставник (181971)
Если пострадавшие захотят отменить сделку по причине "скрытых дефектов" (в теч. полугода имеют право), думаю, не получится - тут аварийная ситуация, хотя... фиг знает как суд решит.
Просветленный (740786)
Нет