Для чего люди делают себе татухи? разве это не болезнь?

Британский психолог Теодор Далримпл говорит, что в восприятии многих людей «татуировка — знак... принадлежности человека к преступной группировке или к субкультуре, для которой характерны насилие, жестокость и неприятие общественных норм».
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Пытаются хоть, чем-то на себя обратить внимание.
Забывают о том. что в старости будут выглядеть пошло и глупо.
Мудрец (14558)
Смотря сколько.
Говорят, что человек редко ограничивается одной.
Любая попытка самовыразится внешне,приводит к попаданию в толпу таких же самовыражающихся.Смысла нет
Наставник (27089)
Верховный Наставник (170893)
несомненно. причём психическая.
Мой знакомый несколько раз переделывал одну и ту же тату ,с разницей в 5 лет ,она у него выросла до необычайных размеров во всю спину .Я ему говорил в своё время "УСПОКОЙСЯ!!!" ,но он неумолим .Более чем уверен,что недавняя изменённая тату, через пять лет перестанет его радовать .Я приветствую тату которые сделаны с умом ,в определённых целях,такие как армейские тату с символами подразделений ,или тату обереги ,а всё остальное лишь юношеское "ХОЧУ!!"
Он прав. Тату это принадлежность к стаду, как фанатский шарф и бейсболка с гербом
Мудрец (20054)
если сделать со вкусом,то почему бы нет......
главное чтоб красиво
Наставник (49862)
Это не болезнь, но это полное отсутствие того что обыватель называет вкусом. Облепить себя синяками и считать что это круто, для меня лично смешно. Нет сама художественная миниатюра имеет право на жизнь и среди татуажного безобразия много того что можно назвать искусством. Но само по себе применении этого на человеческом теле, художественно мягко сказать не оправданно. Давайте подойдем к красивому белому зданию, какому нибудь музею и на его стенах нарисуем посторонние картинки, надписи которые видны с двух метров, и будем считать это высокой культурой.