А чё бы эту фразу не написать эпиграфом на книжке с ПДД? :-)

Основное правило взаимоотношений пешехода и водителя: каждый из них должен думать, что другой — идиот и в любой момент может совершить хрен знает что.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не так давно в ПДД был такой пункт: Каждый участник движения в праве считать что ДРУГОЙ участник движения будет соблюдать ПДД.
Потом этот пункт пропал из текста.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Во-во. Меня недавно на мой зеленый на пешеходном переходе чуть не сбили да еще и обругали. Здоровый такой гамадрил, дура я, что сразу не подумала как учат в этом эпиграфе.
Я обезьяна с гранатой. Ап какой нетленке речь ? Чё за ПаДеДе ? ))))
Верховный Наставник (171646)
И также нужно думать водителям друг о друге.
Гроссмейстер (8407)
Есть короткая аббревиатура, которую знают все водители, ДДД (дай дураку дорогу)
Наставник (33329)
Лучше бы уважали друг друга))

Доброго понедельника, Миша!)