К школе всё уже купили...? Ничего не забыли? (Ты когда в школу ходил..., сам портфель себе собирал...? Или кто помогал...?) (Ё!))+

Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (78195)
Сейчас уже некому покупать.
А, когда я училась, начиная класса с пятого, была очень самостоятельной. Где-то в августе, я проводила ревизию всех своих школьных принадлежностей и составляла базовый список, сколько мне чего надо купить. Сколько обложек, сколько и каких тетрадей, сколько и каких ручек, карандашей, линеек и т.д. Это была полная смета с ценами и суммой (цены-то были стабильные и везде одинаковые). Показывала этот список родителям, они выдавали нужную сумму и я шла все покупать сама. Очень любила этот процесс. Вообще, обожала канц.магазины.
Форму шила мама. В Латвии, в советские времена была свободная форма начиная с класса шестого (до шестого класса был форменный синий сарафан с пиджаком и форменной рубашкой). Главное, чтобы была форменная или белая рубашка и сарафан или костюм или юбка были более-менее классического покроя и не яркие по цвету (черные, синие, коричневые).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Купили...ждем тока доставку костюма спортивного
Верховный Наставник (248431)
Ну, на первоесентября в первый класс собирали всей семьей. А дальше только сама.
Хранитель Истины (278542)
Рановато ишо думать, внучка тока через год пайдëт
БодреГа Танюшка
Наставник (69145)
мама помогала а иногда вместо меня собирала его