Чего не хватало Украине для дружбы с РОССИЕЙ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (422210)
мозгов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Как и вам - хозяин не велел.
Хранитель Истины (379385)
Диктатора как Лукашенко который может нализывать зад путину и ущемлять свой народ.
Наставник (29277)
Всего нам хватало...мало было всего предшественникам зеленского....нажраться никак не могли)
Верховный Наставник (111744)

им не хватило рабского сознания.

Украинцы мыслят иначе, не так как россияне.
им не нужен священный незаменимый вождь, ради которого можно приносить себя в жертву
(россияне живут на свете именно для этого)

для населения Украины важны другие критерии:
семья, родственные связи, традиционные праздники, свобода для плодотворной работы, хозяйство,
где бы чё скиздить и кому бы это продать...
им великий господин не трэба

Хранитель Истины (444711)
Дружбы не хватало потому, что её никогда не было.
В 1991 г население Украины проголосовало за отделение. Они не захотели жить вместе с нами потому, что относятся к России и россиянам недружелюбно. Не любят они нас. Россия им нужна только как источник дохода. Украина и Россия это два совершенно разных государства где живут два совершенно разных народа. Слабость России в том, что она до сих пор считает украинцев своими. А на самом деле это не так. Тот, кто служил с ними в армии, кто жил с ними в одном общежитии, работал с ними на одном предприятии тот знает, что украинцев нельзя считать своими. Они хитрые, злые, злопамятные, расчетливые и очень дружные. Ни одно из этих качеств не присуще русским. Русские простодушные, добрые, всегда всем прощают обиды и долги, зла не помнят, ничего заранее не рассчитывают и не дружат между собой. Нет у нас с украинцами ничего общего! Не братья мы! Считать украинцев своими это в корне неправильно! Они другие! Они были такими уже тогда, когда пришли в Российскую Империю в 1654 году. Не получилось у нас с ними дружбы и сотрудничества. И не зря они ушли от нас в 1991 году. Для этого у них были веские основания. Основное это то, что мы разные. Когда же мы это поймем?
А если на полном серьезе, то для дружбы не хватает демилитаризации Украины и денацификации её населения.
Верховный Наставник (206705)
ответ несложен, Украина, кичась своим мнимым статусом житницы СССР, на самом деле была дотационной!
после распада СССР дотации прекратились, у России тогда тоже были нелегкие времена, а Украина привыкла к халяве, она как наркоман уже не могла без этого, вот она и сменила донора!
Но если Россия была безвозмездным донором, то Запад только таковым прикидывался!
За малые вливания Запад захватил всю Украину в железные тиски, из которых ей самой уже не выбраться!
Собственно потому и проводится СВО, это если сжать всю подоплеку, отсеять лишнее и оставить самую суть происходящего!
Не хватало Украине терпения и мудрости пережить трудные времена, чтобы стать реально самостоятельной, патологическая склонность к предательству и халяве сделали свое черное дело и теперь мы видим агонию некогда прекрасной республики в составе СССР....