Вот поживут украинцы изучая только украiнску мову и вырастет поколение абсолютно не знающее русского

языка! Вы считаете это хорошо для них будет!?? Через переводчика разговаривать будем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (11308)
Не будем мы с ними разговаривать, они русских будут ненавидеть как мыши кота. Хотя и не факт что вырастут, гомо не размножаются
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
с трудом верится. что до такого маразма дойдёт.
Хранитель Истины (449217)
Ну так и что? Если хотят общаться пусть учат русский.
Верховный Наставник (104359)
Мне в школе не преподавали украинский, татарский и много других языков.............
Наставник (82198)
Дима! прекращай истерить! вырастет поколение, которое, кроме украинского и русского языков, будет знать еще и английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие языки!
Советник (2656)
Ваши проблемы.
Зная Украинский язык вы легко язык всех славянских стран изучите.
Россия к ним не относится. Надеюсь хоть это понятно.
В 90-х годах (к сожалению) не прошел проект академиков,
который предлагал перейти на латиницу как другие славянские народы (латинское начертание букв).
Вот бы вам задачка была! ))))))))))
Верховный Наставник (177979)
Нет НЕ дойдёт... Украинская мова: Феня: или Арго-- искуственный язык.. -- индикатор принадлежности к данному сообществу... Что-бы с нуля на нём разговаривать, надо на нём мыслить.. А вы можете мыслить на ЭСПЕРАНТО... Нет..Даже на видео, видно, что щирые хохлы говорящие на публику на мове, между собой вне кадра разговаривают на русском... Кстати пересмотрите речь Порошенкр при иннагурации --- Граница--Он НАПРЯЖЁННО ЧИТАЕТ НА МОВЕ... И СВОБОДНО, НА РУССКОМ УГРОЖАЕТ ЮГО-ВОСТОКУ...
Наставник (38971)
Надо бы задаться вопросом, а как обходятся из поколения в поколение русские, не знающие языка украинского, белорусского?
Или шовинизм застилает глаза, притупляет способность к рассуждению?
Все окружающие государства должны, видите ли, знать и уметь по-русски, а русакам это ни к чему, знать языки соседей.
Языки близкие. Можно и без переводчика обходиться.