Почему вы до сих пор не начали изучать японский язык? +++

А на каких языках говорите свободно? А вообще на отдыхе за границей как изъясняетесь, вас понять-то можно хоть? ))))

Как придумывались языки. Шутки ради.

Как придумали французский язык:
- А давайте половина букв будет читаться бог знает как, а половина вообще не будет!
- Палки сверху не забудь!

Как придумали английский язык:
- А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.
- И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего/пишущего!

Как придумали итальянский язык:
- А давай все слова будут заканчиваться на гласные!
- И руками махать. А то жарко.

Как придумали испанский язык:
- А давай поприкалываемся над итальянским языком!

Как придумали русский язык:
- А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!
- Приставки и суффиксы не забудь!

Как придумали немецкий язык:
- Мы люди экономные, зачем нам лишние пробелы?
- Лучше букв добавь!

Как придумали китайский язык:
- А давай вместо слов использовать звуки природы!
- Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол!

Как придумали японский язык:
- А давай говорить все звуки с одной интонацией?
- Как собака лает. Чтобы все боялись.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (40067)
Именно японский ?
...))) Может быть потому , что голос интонационно профессионально богато окрашен ?
И любую ( ! ) фразу начну с пианиссимо , с мягкой полуулыбкой , но четко изначально проговорив имя слушающего...
А стопроцентно " напугать " что б " боялись " - это не мое ...
... ;-) Голосом .
Со времен педагогических запомнила :
НИКОГДА ( !!! ) не повышать голос на людей , если хочешь , что б тебя услышали / заметили и запомнили !!!
Люди не любят лай ...
... ;-) И тявканье .
И рык .
Ну не любят безграмотность и проблемы когда человеку любая наука велика...
... ;-) А выглядеть на фоне кого - то данный человек ну ооооооооооооочень хочет !
Р.S. Мы слушали концерт японских барабанщиков .
И , кабы я не видела очаровательные улыбки и мимику артистов , опираясь исключительно на интонации голосовые японцев - поняла бы , что ух , как сердиты они .
...))) Выстукивая " Катюшу " под грохот аплодисментов зала .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
На испанском свободно,на английском через опу,еще немножко португальского.
Хранитель Истины (422027)
Да как-то справлялись....Тут вдруг резко вспомнился школьный немецкий....)))))))))
Верховный Наставник (190569)
я иностранными языками не владею...пыталась английский учить ( в школе, в вузе, на курсах..) ну воротит меня от него..как выхожу - всё забываю сразу :)
Наставник (43407)
Свободно ни на каком не говорю, но...
Был в Египте. Большинство продавцов там по русски говорят нормально. Но иногда попадаются и такие, которые не могут.
Оказалось что по английски могу объясниться.
Хотя больше 30-ти лет после учебы прошло.
у мну доча знает японский, сама выучила! Доброе утро лингвистам!))