Авторитет - физ. лицо распиаренное посредством СМИ до такого состояния при котором толпа начинает Веровать в слова этого физ.лица?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11308)
Криминальных авторитетов СМИ не пиарит... однако их много было и есть
Ну, вот Вы знаете такого человека - Игоря Дмитриевича Новикова? Нет?
А это очень авторитетный российский астрофизик, автор массы научных статей и монографий, посвященных теории происхождения Вселенной.