обьясните,мне идиотке почему Украинцев называют *ами-откуда это пошло ну или пришло???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (20704)
Вспомните пучок волос на голове запорожского казака. Оселедец если я правильно помню. По русски хохол (для хохолка великоват).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1298)
посмотри на Васю!! Хохол
Наставник (33624)
Еще с древних времен Украинцы были - хохлами ,а вы Русские - кацапами) Нас так называли раньше.
Даже пример: Евреи - жиды ,а Белорусы - бульбаши.
Произошло, видимо, от запорожских казаков, в старину выбривавших голову и оставлявших собранные в торчащий хвостик (хохол) прядь волос.
Наставник (82198)
Из за козацких оселедцев.....
Ну так москалям казалось...что оселедец похож на ХОХОЛЪ))))
Советник (2656)
Из - за боевой причёски перенятой у датчан.
Крайне необходима в бою на саблях - чтоб голову брата по ошибке не срубить
И не Украинцев - а казаков.
А казаки сейчас - на Дону и Кубани.
Правда это совсем уже не казаки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чуб - но там не полное описание.
А ведь раньше на вики - было!
И еще (заодно): https://ru.wikipedia.org/wiki/Хохол
Советник (3599)
На картине Репина ,, Казаки пишут письмо Турецкому султану " -- хорошо видно,
Длинный хохол ( чуб ) на голове . Но такую прическу носили только знатные .
Вожди , Князья , Атаманы . Прстые холопы - стриглись ,, под горшок ",,,
Такая прическа у писаря - толмача .,,,,
Верховный Наставник (203243)
делали пейсы и по ошибки один отрезали...
одинокий пейс - это и есть оселедец..
=======
дурочку включила ?