А как вы относитесь к запчастям б/у?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (9661)
терпимо .... но надо смотреть в любом случае ....

например ту же рулевую рейку лохматого года с пробегом под 300 000 . брать однозначно не стоит . а отходившая 50-70 000 еще послужит исправно лет пяток .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Только на крайний случай,лучше взять аналог
Мудрец (23972)
к кузовщине например спокойно
Наставник (65979)
с опаской
Верховный Наставник (236527)
Плохо. Радует, что обслуживаясь у дилера, этот вопрос вообще не стоит, если что, без вариантов ставят новые запчасти.
Верховный Наставник (132548)
Нормально. Кент занимается и машинами (перегон-перепродажа) и запчастями (и перепродажа, и разборка битых, и доставка через полстраны)-ни трудовой, ни х..., но-зарабатывает-Красава :)
На машину, из которой выжимают ВСЕ и не трясутся как над тем, что нравится (типичный тазик или любая рабочая легковушка) конечно б.у. на треть или в 2 раза дешевле будут ставить.
На НОРМАЛЬНУЮ иномарку б.у, но РОДНАЯ-ОРИГИНАЛЬНАЯ часть (кузовщина, да и ВСЕ остальное тоже) будет ЛУЧШЕ, чем новая, но-Китай или Тайвань. Не стоит только дурковать-ставя б.у. тормозные колодки, но-на рабочую машину-пойдет и это с битой-где еще запас есть.
Здорово!
Хранитель Истины (341687)
Ни когда даже не пробовал ставить запчасти б/у, категорически против.
Наставник (43153)
Смотря какая запчасть... нарывался пару раз (не автомобильные запчасти, но всеже).
Верховный Наставник (120954)
Есть такие б/у которые надёжней новых.

ДароУ,Дань!))

Как там твоя турбина?
Наставник (27576)
Смотря какие запчасти. Расходники б/у не имеет смысла ставить. Запчасти с практически неограниченным ресурсом можно и б/у ставить, может даже и лучше качеством попадется. А между крайностями - в каждом конкретном случае надо смотреть.