А эту,"с одним крылом" прилетевшую, как называть будем?(+) От нее каких неприятностей ожидать?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (6735)
Это Пестрянка жимолостевая, или луговая (Zygaena lonicerae).
http://maxim-ryzhov.livejournal.com/3118.html?thread=3118
.
Гусеницы - тоже пёстрые...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5586)
Пестрянки (Zygaenidae)

Пестрянка лабазниковая или таволговая

Бабочка Пестрянка лабазниковая или таволговая (Zygaena filipendulae) относится к семейству Пестрянки (Zygaenidae); распространена практически по всей Европе и Западной Азии. Обитает на разнообразных лугах. Кормовое растение - лядвенец рогатый и другие низкорослые бобовые. Лет бабочки в июне-августе. Зимует в стадии гусеницы.

Размер бабочки 11-18 мм. Размах крыльев 30-38 мм. Длина передних крыльев до 20 мм. Родственница ночным бабочкам, но активная днем. Вялая, неохотно поднимающаяся в воздух. На передаем крыле хорошо заметны шесть красных пятен, два крайних пятна могут сливаться в одно. Задние крылья красные с узкой черной каймой. Бабочка часто питается на скабиозе и васильках. Имеет несколько сходных видов, у которых меньше пятен и более широкая кайма на задних крыльях, на брюшке иногда бывает красный поясок.

Летают пестрянки медленно, словно к ним привязаны гири, на цветах тоже сидят спокойно – если они сидят парочками, их даже можно брать в руки. Такое спокойствие объясняется просто – пестрянок никто не ест, они ядовиты (в их телах накапливаются соли синильной кислоты), о чем и предупреждает эта контрастная окраска. Сами пестрянки тоже очень устойчивы к ядам – их не убивает даже цианистый калий. Однако такая устойчивость не делает их менее уязвимыми перед человеком – в тех местах, где скашивают траву и перекапывают почву, пестрянок мало.

Пестрянки зеленая, скабиозовая, горошковая, таволговая, луговая занесены в Красную Книгу Москвы.

Пестрянки

Пестрянка таволговая

http://publicphoto.org/insects/six-spot-burnet-butterfly-zygaena-filipendulae/