Кирха?

город в Германии, в земле Бавария

на реке Дунай
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (280956)
Судя по всему это Морицкирхе , также называемая Untere Pfarr , является католической приходской церковью в Ингольштадте в баварской епархии Айхштетт .

Это трехнефная готическая базилика с элементами романского стиля , посвященная святому Маврикию . Самая старая часть церкви восходит к 9 веку, времени основания города. Его нынешнее состояние восходит к 1234 году, что делает его старейшим сохранившимся зданием в Ингольштадте. До завершения строительства собора , Верхнего прихода , Морицкирхе была единственной церковью в Ингольштадте. Истоки школьной системы в городе восходят к церкви Св. Морица, так как приходская школа засвидетельствована в 1328 году . Вдополнен Иоганном Баптистом Циммерманном в 18 веке. Элементы рококо были снова удалены в 1880 году, но после 1945 года были предприняты попытки восстановить некоторые украшения. В церкви также есть часовни в проходах.

Бронзовый макет старого города, расположен, судя по карте на ратушной площади.
Вопреки первому впечатлению, у церкви всего один шпиль, а именно та, что к востоку от нефа (на фото слева).

Башня, видимая справа, является муниципальной башней свистка . До 1938 года там жил смотритель башни,

которому приходилось сообщать о пожарах и опасностях в районе города.

https://tinyurl.com/2zta6492
https://second.wiki/wiki/pfeifturm
https://second.wiki/wiki/st_moritz_ingolstadt

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424933)
похоже