В Берлине тоже перамога?+

Spiegel:из-за Украины Германия потеряет 260 млрд евро

Германия потеряет 260 миллиардов евро добавленной стоимости и 150 000 рабочих мест. Так утверждает немецкий журналист Der Spiegel, ссылаясь на исследование Института исследований занятости Федерального агентства по трудоустройству Германии.

Позиция немецких властей в отношении специальной военной операции России в Украине будет иметь катастрофические последствия для немецкой экономики. В период с 2022 по 2028 год 150 000 человек могут потерять работу, несмотря на меры поддержки со стороны правительства.

Туризм снова пострадает, не успев оправиться от ограничений, наложенных коронавирусом.

Исследователи IAB предполагают, что следующий удар будет нанесен по покупательной способности граждан. Сокращение расходов частного бизнеса привело к снижению спроса на рабочую силу.

Руководители ресторанов надеялись на бум после пандемии, но летом спрос на кафе и рестораны продемонстрировал дальнейшее снижение.

Рост цен на ископаемые ресурсы оказал давление на экспортную экономику и потребительские возможности. Эксперты прогнозируют, что в 2023 году дефицит валового внутреннего продукта Германии составит 1,7 процента.

Исследователь IAB Энцо Вебер считает, что ситуация вокруг Украины отменила посткоронавирусное восстановление страны. По его словам, усугубляющийся энергетический кризис грозит привести к рецессии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1457426)
Как резко у них стало плохо после ухода Меркель. И с ней было плохо а без неё вообще мрак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А россияне все в шоколаде...-))
Верховный Наставник (159595)
туты написали что они так богаты што не заметят ничево....и моются и греются всё как всегда...
Верховный Наставник (181395)
Сало уронили! Героям HAMERS!

Теперь тот, кто кормил голожо пые штаты европы, громковопящие на Россию, перестанет наконец их кормить... Глядишь и вони поубавится!