Согласны с Бацькой?+

Лукашенко – о польских политиках: «Сели на американскую кобылу и скачут по Европе»

8 августа 2022 12:28

Президент Беларуси Александр Лукашенко коснулся темы внешней политики Польши и обратил внимание на стремление польских политиков отнять часть белорусских и украинских земель. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Миоры, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БелТА.

Глава государства назвал Польшу наиболее агрессивной по отношению к Беларуси страной.

– Не понимаю – зачем? У нас живут этнические поляки, нормальные люди. Неплохо работают. Единицы есть очумелые, так у нас и белорусов таких хватает, – сказал А. Лукашенко. Президент обратил внимание, что рейтинг польских политических лидеров опустился ниже 30 %.

– Они сели на американскую кобылу и скачут по Европе. Немцы их уже ненавидят, но терпят. Почему? Потому что американцы их поддерживают. Они уже готовы часть Украины оттяпать, Беларусь они целиком готовы проглотить. Не получится. Это временщики. Там не с кем сегодня разговаривать, – отметил Президент.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (371180)
как обычно нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116386)
К чему не прикоснулся политик Лукашенко?
Верховный Наставник (217005)
Батька прав.