В мире огромное количество различных выставок музеев различной специфики, посещение каких из них вам особо запомнилось и по какой причине?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183126)
Да, музей -квартира Пушкина на Мойке и Лицей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Политехнический...на Лубянке
Просто интересно
Наставник (77569)
Коллекция обмылков разных лет... штук 100 и под каждым подписано где как и когда его смылили и при каких обстоятельствах.
Верховный Наставник (223553)
Мойка, 12 - музей-квартира Пушкина в Петербурге.
С рыжеватой прядкой волос и записками доктора о состоянии раненого,
которые вывешивались на двери для волнующихся друзей.
Хранитель Истины (252850)
Не являюсь приверженцем музейных выставок или картинных галерей, почему то...
Вот, к примеру, бродить вдоль картин, разложенных и развешенных самими художниками-современниками, мне интересно:
встречается очень много действительно хороших картин, действительно мастерства и таланта автора, завораживающие вещи.
В такие минуты получаешь удовольствие и от того, что имеешь возможность взглянуть и на самого автора.
Очень часто возникает и чувство сожаления в том, что не имеешь возможность приобрести картину.

Что же касается выставок, то, как и чисто по интересу, так и по роду деятельности (он у меня тоже связан с интересом, увлеченностью), мне нравятся всякие профильные промышленные выставки, в т.ч. и международного уровня, которые посещаю с огромным удовольствием, любопытством, а нередко и являюсь и представителем участника выставки, презентуя на них продукцию предприятия, на котором работаю.
На них всегда есть возможность познакомиться с интересными людьми, завязать тесное сотрудничество и даже дружбу, сравнить уровни технологий, найти новые идеи для производства, да и просто расширить свой кругозор.

Мудрец (23637)
Дворец Питти во Флоренции.
Великолепное собрание картин (Уффицы - не понравилась, очень неудачно выставлены картины) и рядом - сады Боболи - усиливает впечатление.
В Питере моя любовь - музей современного искусства Эрарта. Помимо интереснейшей экспозиции и выставок, очень хорошо и современно организовано всё.