Гроссмейстер (6307)

Ульи есть у кого то ?

Занимается кто нибудь медом ? Я так понимаю ульи стоят на участке где то и пчелы собирают мед со всего подряд ,со всего что цветет рядом ? От этого весь мед можно назвать цветочный ? От чего у нас пошли такие извращеные названия - липовый ,горный ,гречишный ,еще теперь придумали подснежниковый )))???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (305464)
Ульи могут стоять также на телеге типа вагончика и перевозиться на место цветения культуры.
Например весной перевозят на цветение акации,, потом цветет какойнить рапс - на эти поля перевозят, цветет гречиха - перевозят туда, подсолнечник - туда...
Пчелы, канеш собирают не только именно эту культуру, но в основном. Подмес с других медоносов может быть. Но если в сновном с гречихи или каштана, то и мед будет соответствующего вкуса.

Так что это не извращенные названия.
Не знаю, как насчет подснежникового (пчелы начинают лета ь от плюс 14 градусов))), к вот нкиболее экзотичный мет я ел - с верблюжьей колючки. Такой белесый и аптекой пахнет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это отрыжка насекомых...причем тут названия у этой рыготины?
Хранитель Истины (408558)
У деда 20 было,все нюансы знаю...но на даче нельзя
Наставник (35940)
Дедушка занимался и мёд липовый есть, точно. Цвет может быть от белого до светло-жёлтого. Помню один год прям белый был
Мудрец (20542)
Цветочный - летний.
Липовый и др - весенний, цветут в разное время растения. Гречишный - поле рядом, с него собирают. Ну, кроме, конечно, - подснежниковый, который придумали.
Не задавалась вопросом, но вы спросили, - подумала, думаю, так.
я знаю что пчелы улетают ,а не шарятся по участку..иначе все бы покусанные ходили