у украины появились американские ракеты самонаводящие, на радиолокационное оборудование....Тоесть пальнул в небо а она сама себе найдет цель.АНАЛОГОВНЕТ У РОССИЕ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (230513)
бАюсь бАюсь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (63032)
как обычно в Бучу попадёт или в Куйев
Верховный Наставник (203366)
пальнул в небо - это у диванных пердунов постоянно..у тебя первый уже пошел..
Верховный Наставник (129682)

Наставник (86729)
У нас есть антирадары на это оборудование. Так что американские ракеты поищут-поищут да и назад полетят.
Краткий ликбез. Ракеты для поражения РЛС были использованы еще во время войны во Вьетнаме. И именно самонаводящиеся. ШРАЙК назывались. Противодействие было придумано практически сразу. ДУБЛЕР называется. По прошествии времени до наших дней системы совершенствовались с обеих сторон. В ВС РФ ракеты, действующие по принципу-"выстрелил и забыл" используются уже не одно десятилетие. При этом, переход на гиперзвук сводит на нет все усилия противоборствующего ПВО недружественных стран. США официально признали, что отставание от современных российских разработок составляет 7-10 лет. Подтверждением этого служит тот факт, что российские ракеты уже более 3х лет находятся на боевом дежурстве, а американский испытательный аналог потерпел аварию при недавнем запуске на Гавайях.
Хранитель Истины (302869)
У России своих мобильников нет, а у них айфоны 14.