Это как называется, политкорректность или импортозамещение?

Певец Иракли переименовал свой главный хит «Лондон-Париж» в «Волга-Иртыш»

Об этом певец заявил со сцены в Екатеринбурге, но позже в интервью журналистам он пояснил, что песню переименовывать не будет, и все это была шутка в трудные времена.

Никак не могу понять, он перестал быть политкорректным, или патриотизма не хватило чтобы сдержать данное им слово

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (230492)
Потому что эти технологии им самим не известны. Отжали у пучеглазых пришельцев нано-метрию и напичкали своими слабыми мыслями по скачиванию баксов у владельцев гаджетов. Это про айфоны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сначала за дурнем Володиным повторили.
Да, и не надо культуру, до абсурда смешивать с политикой.
Я не знаю, кто вам, вопрос про Володина снес, а зря. Дурь должна, оставаться, на стр Томи.
Я ,про вашу, если что.