И ещё... из жизни))

На участке 2 дома. Сын с женой и ребенком в одном. Свекры в другом доме, Двор общий. Ребенок грудной.
Свекр приходит к невестке, говорит: Я в магазин. Вам что-нибудь купить?
Невестка пишет список: Курица, хлеб, молоко и т.д.
Свекр уезжает в магазин... возвращается с пакетом. Отдает пакет с продуктами невестке и протягивает чек из магазина.
Невестка в шоке, но деньги отдает. Вечером жалуется мужу, что свекр за всё, что им купил с неё ещё и деньги взял))) Сын/муж пожимает плечами в недоумении... у них приняты такие взаиморасчеты.
Оговорюсь сразу, что обе семьи в хорошем достатке живут.
Покупаете ли вы своим детям продукты бесплатно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (138787)
Она ему там целый список в простыню накатала , чего удивляться теперь тому ,что он денег с них попросил ...А вообще , я считаю , что дядька правильно поступил , не должны родители кормить семью сына
Я со своей сестрой постоянно ругаюсь , когда она отправляет детей к бабушке на пожить , не на день и не на два , что сестра должна забить мамин холодильник , не должна мама кормить внуков на свои деньги
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138724)
свекр видимо, интеллигентный человек, спросил из приличия, а невестка и рада стараться списки составлять...сын там видать лох конкретный
Чисто теоретически, потому что...

Вот бы мама моя поехала в магаз,
я ей фигак - в туалетный рулон список
И всё за её счёт???!!!!

Совесть иметь надо

Отец мой приезжает из сада,
привозит овощи иногда,.
угощает,
но не более

Если он мне что-то покупает,
я ему деньги отдаю
В Москве они живут отдельно от нас, все всё себе покупают сами На даче - один общий дом и общее, по сути, хозяйство - покупаем по мере необходимости, то они, то мы, никто ни с кого никаких денег не берет. Но вообще я считаю, что это взрослые дети уже должны материально помогать родителям, а не наоборот. Если родители на пенсии. Если же все хорошо обеспечены, то все равно лучше, когда каждый рассчитывается за себя.
Верховный Наставник (239818)
Я покупаю родителям и деньги с них не беру.
Но ничего страшного в той ситуации не вижу, у каждого свои закидоны...
Я не понимаю, чему тут удивляться, они ж не обязаны кормить взрослых детей
Хотя с другой стороны не могу представить, чтобы свекровь нам счёт выставила, она всегда пытается нам чето передать, в ресторанах тоже брыкается и еле удаётся за неё заплатить