И о красоте... женской конечно же. Как по вашему мнению, сейчас это было бы справедливо? :-)

Клео де Мерод - женщина, возглавившая первый в истории рейтинг красавиц.

Французская танцовщица, родившаяся в конце XIX века и ставшая одной из самых знаменитых женщин мира благодаря своей красоте. Получила титул «Царица красоты» французского журнала «Иллюстрасьон», который составил первый в мире рейтинг мировых красавиц в 1896 году.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (182925)
Очень хороша,но вот эта мне нравится больше

Рита Мартин- фотомодель конца 19-начала 20 века
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Симпатичная весьма!
Не чета нынешним силиконовым куклам.
Просветленный (720250)
Образ красавиц формируется из того, что мы видим вокруг каждый день.

А красавицы берут свои образы из соответствующей иллюстрированной литературы.

Лично мне нравится "ненарисованная красота", то есть женщины, которым не нужна косметика.

Из местных это например Таллула, в реале - моя дражайшая супруга.

Девушка на фото смахивает на мою дочь Лизу, которой завтра 10 лет.
Наставник (90759)
Ну, брови бы ей выщипали, глаза накрасили, на скулы пудры намазали, волосы взлохматили ... если пухловата, то похудела бы ... и стала бы вполне современная красотка ...
Очень даже...
Вполне. Красивое лицо: правильные пропорции, точеный носик, большие выразительные глаза, пышные волосы, соболиные брови, натуральные губы.
Или вы полагаете, вот эта кукла барби с накачанными губищами и нарисованными бровищами лучше?

(Мисс Россия 2022)

Верховный Наставник (179476)
Бесспорно красивая девушка, натуральная красота без косметики, заслуженный титул, она даже в 90 лет очаровательная

Верховный Наставник (167676)
По-моему шикарно!
)
Помнится где- то видел подобные портреты Айсидоры Дункан...
Я не могу оценить женщину по ногам...
Но лицо!....

))

Это круто.

Верховный Наставник (128952)
Прекрасные черты лица. Но взгляд -пустой.
Хранитель Истины (305182)
Да.
Верховный Наставник (167367)
Красивая.
Какая шея в дополнение к лицу...
Да, знали во Франции толк в красоте в конце 19 века.
Верховный Наставник (228487)
А на этой фотке не все так однозначно.. Нос явно великоват, армянский какой-то.