Хочу задать вопрос)

Все те, кто занимается земледелием, выращиванием, вам это зачем?) Ну реально же все эти трудозатраты дороже, чем купить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383131)
Какие трудозатраты?
20 лет назад посадила кусты смородины-малины-крыжовника.У соседки кустики эти взяла. Вот они и растут себе САМИ))) Яблони тоже посадили и растут.И слива так же. Я к ним и близко не подхожу, пока урожай не созреет)) Вот с "переработкой" этого всего,да....и бросить жалко и на фиг не нужно столько)))
Из "труда" мы только чеснок под зиму сажаем,а весной тыквы и кабачки. К ним тоже никто не подходит-сами себе растут)) лук у меня многолетний-как посадили так и растет,и зимует))
У меня пергола,газон, качели, беседка, мангал))) Кое-где цветочки, которые тоже сами как-то растут)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На что купить? Или вопрос мажорикам?
И вообще, не умничай, а сиськи показывай.
Этой весной муж начал смотреть дачу,я потом села,подумала и сказала...да накуй мне это надо!!!Я спокойно все на рынке беру, лучше потрачу время на путешествия, экскурсии,да просто дома почилю
Просветленный (503479)
у мен деревья сами растут))

Хранитель Истины (304863)
Я в свое время сбежала из деревни и меня обратно к земле не тянет

Если бы мои ели все эти заготовки, может и делала бы, а так, ну нафиг

У меня вон вдоль ограды растетет малина, ежевика, смородина, крыжовник и виноград

Чисто на поесть
Свое вкуснее и полезнее )
На самом деле тут два удовольствия: овощи-ягоды - это половина, вторая половина - удовольствие от свободного труда. Ну вроде как хобби, понимаете? Кто-то лобзиком фанерку пилит, кто-то помидоры укрывает от непогоды. Есть еще и третье удовольствие, это для пенсионеров. Это грустное удовольствие - возможность осознавать свою нужность. Это когда эти самые помидоры внукам отдаешь. Пожилым это очень важно.
Верховный Наставник (173608)
Это не объяснить так просто. Дело не в затратах. Вот, например, цветы - саженцы стоят недешево, возни с ними много, но когда видишь, как они растут, развиваются, радуют глаз... это надо просто прочувствовать.

Прудик обошелся примерно в 15000 рублей. Делала все сама. Дохода от него никакого. Но сколько же радости он мне приносит!
Верховный Наставник (181777)
Ты ещё маленькая и глупая! Нет, по поводу трудозатрат я согласен с тобой, а вот с остальным... Короче, подрастёшь, поймёшь! )))))

Привет! )))