Почему пчелы когда кусают умирают.а осы нет?++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54679)
1. Пчёлы не кусают.
2. Далеко не все пчёлы умирают после ужаливания.
3. Для уточнения инфы ищем "Пчёлы, которые не умирают после ужаливания".

Или так просто зашёл, слово "Бог" угледил?

Всё одно - быть тебе неужаленным желаю.
Особливо шершнем:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388626)
Пчелы живут в большой коллективе....и забивают врага массой. А осы живут маленькой группой, в ней каждый боец на счету.
Пысы...по биологии, у пчел жало с зазубриной и остаётся в месте укола с куском плоти. У осы жало гладкое и способно выйти из места укола без потерь...
Верховный Наставник (187779)
не было у них мутации которая делает жало гладким
ну не случилось
а если и была то не оказалась важной вкомплексе с другими факторами
У ос организм крепче, поэтому они не отравляются. А у пчёл организм нежный и контакта с кровью человека пепенести не может. Эх, лучше бы комары и мошка после укуса подыхали... Нет блин, так ведь они же ещё и детишек своих нашей кровью выкармливают... Поэтому и мёда от них нет: из такой дряни мёд не получается, а только лишь отрава для пчёлок...