Кiк тiк?

"Почему военная помощь Украине не всегда добирается до фронта? Лишь 30 процентов доходят по адресу"

Данный крик души материал опубликовали CBS News. В ней наивные чукотские дети американские журналисты задаются вопросом: "А почему это на Украине пропадает наше вооружение?"

Журналисты верно отмечают значение поставок современных западных вооружений для ВСУ, но после пересечения польской границы судьба поставок становится неизвестна. Авторы приводят цитату литовца Йонаса Охмана, занимающегося поставками военной помощи для украинских боевиков солдат. По словам литовца, лишь 30-40 процентов от всех объемов помощи доходят до фронта. Остальное прихватизируют бесследно исчезает.

Проблемы с логистикой и линиями снабжения препятствуют оперативности работы волонтерских организаций. Они вынуждены использовать неофициальные каналы, чтобы доставлять нужное быстро и миновать тысячи коррупционных преград. Охман отмечает разгул коррупции в сфере распределения военной помощи: по его словам, все, от олигархов до полевых командиров, желают получить как можно больше снаряжения в свои личные подразделения, игнорируя нужду на фронте.

Далее журналисты цитируют американского куратора волонтера, полковника Эндрю Милбёрна, который открыто заявляет о необходимости полного контроля за цепочками поставок со стороны США. Украинские власти создали специальную комиссию для контроля, отмечают авторы, но случаи "пропажи" поставок все еще отмечаются.

Журналисты подчеркивают, что бесконтрольные поставки оружия в Ирак и Афганистан привели к попаданию огромного числа современного вооружения к террористическим группировкам ИГ и Талибан (прим. ред. первая точно запрещена в РФ, насчет второй есть сомнения). "Поражение в войне" Украины приведет к ещё более серьезным последствиям, предупреждают авторы статьи.

Смотрите-ка, на шестой месяц американцы обнаружили феномен прапорщика *енко! Глядишь, еще через полгода нацизм на Украине найдут.

#так_говорит_запад
https://www.cbsnews.com/news/ukraine-military-aid-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (586801)
Тихо сп...л и ушОл, называется нашОл! (С)
Украинская народная мудрость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1270661)
По мере следования все продают.
обещают 10, высылают 7, доезжает 4...а платить то за 10 придется)))
Хранитель Истины (498093)
Судя по мнению воинив свитла о качестве иностранного вооружения, которое им присылают партнёры, получается 2 варианта:
1) партнёры тупо не тратятся на утилизацию, предпочитая делать это нахаляву с помощью *ов (которых тоже утилизируют параллельно)
2) большинство вооружения является оружием будущего - невидимым, поскольку 75-80% подразделений его так и не увидели, подтверждением чего является многочисленные ролики-обращения, записанные гэроями с передка, умоляющими прислать хоть что-нибудь, кроме автоматов и сапёрных лопат (потому как против авиации, артиллерии и танков с автоматом и сапёрной лопатой как-то стрёмно).