по зарплатам. а сколько не позорно будет?

30-"позорище".

35-38-че, намного больше?
тоже позорище.

Хорошо.
А СКОЛЬКО должно быть, чтоб было не позорно?

И ЧТО предложите сделать с населенным пунктом, где 25-средняя, 35-40-КОСМОС считается с ЛЮБЫМ образованием?

*тут давеча узнал.
что в администрации в кабинетах специалисты какие-то там сидят в пинджаках-там еще меньше чем у обезьян с газелей зарплата.

они это...
тоже неполноценные?
еще неполноценее обезьян, правда-правда? )))

Дарова всем
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (224581)
Пофигу мне, что позорно, что нет.
если ситуация требует денег, я их найду и с доп сменами обычной работяжкой. а если выстрелит в сезон на работе, так ни в чем себе не отказываю из обыденных вещей. сильно в графике не напрягаясь. о каком позоре вообще речь может идти? остаюсь тем же человеком, что и всегда) а вот те, кто судят, остаются ли собой?

Слава) обнимаю)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
моя зарплата 700-800 белорусских рублей чистыми))) повеситься от позора?)))
Наставник (91042)
Соточка нормально будет, а чего вы в каких то епенях живёте где зарплат нормальных нет
Просветленный (723363)
У нас в деревне 40 тыс - это минимум.

Есть меньше, разумеется, но туда никто не идет, и работодатель вкалывает сам на себя.

Еще не очень много получают типа студенты и другие, кто чисто для подработки.

Но в основном 40 тыс за пятидневку по 9 часов или два через два по 12 часов - это минималка.

Хотя моя жена работает на гос.предприятии (закрытая военная зона) за 17.000, но у нее свои причины там работать.
Дело не в "позорная" или "не позорная", а в том, можно ли на нее прожить. Для Москвы это очень мало однозначно. Причем в Москве и цены разные в зависимости от районов. Там, где живу я, нет ни "Магнитов", ни "Пятёрочек", ни других демократичных по ценах магазинов. Зато есть несколько "Азбук вкуса" и даже был Глобус Гурмэ. Есть Евроспары и ВкуссВиллы. А "Перекресток" от нас довольно далеко. И так повсеместно и во всем. Цены на работы в ателье - банально подшить брюки - в ателье в шаговой доступности от моего дома выше, чем в ателье примерно в километре от меня. Поэтому для Москвы минимум - это 50-60 тыс. на каждого члена семьи. И это без особой роскоши. Лишь удержаться на плаву. Так, чтобы нормально питаться, иметь возможность отдыхать и обновлять гардероб. Более или менее комфортно - это 100-150 тыс.
Наставник (77273)
Я домохозяйка и ничего не получаю
У каждого свой потолОК
для сноснлй жизни если нет ипотеки одному нужно 100000
я не о себе а в общем
Наставник (49935)
Ты думаешь в Собакинске таких зарплат нет?Москва не самый лучший город для жизни уж поверь на слово.Без ипотеки не имея дачи и авто можно прожить на 60 тыс на нос не шикуя.Понятно что кофе по 20 тыс за кг в Глобус Гурме покупать не будешь и красную икру будешь есть только по праздникам.Но с голоду не сдохнешь даже если будешь затариваться в Евроспаре(очень удобный магазин)
Верховный Наставник (125720)
согласна с предыдущими ораторами: 60 т.р. для Москвы - минимум