Чем занимаются литературные критики и кто им платит зарплату?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428082)
Критики обычно портят жизнь Мастерам

"...Об одном жалею, что на месте этого Берлиоза не было критика Латунского или литератора Мстислава Лавровича..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4333)
Теже журналисты,только специализированные,работают на информационные порталы,кто-то свои ютуб и другие каналы делает...В общим нынче это блогеры...
Сами себя поддерживают и критикуют!!!
Верховный Наставник (100585)
Смотря, где критик работает. Они обычно работают либо в каких-либо изданиях, издательствах, либо в научных или высших учебных заведениях - пишут и преподают. Или на вольных хлебах - зарабатывают писательством, гонорарами.