Если бы ваш подчинённый делал всё через жо, вы бы его прикрывали перед вышестоящим руководством

Или нет?

У нас на работе девочка - это капец какой-то. Она абсолютно ни в чем не копенгаген. Старается, хотела бы, но ей только чай заваривать. Да и там свои навыки, думаю, нужны. Я за ней переделывала-переделывала, переделывала-переделывала, переделывала-переделывала, но она косячит столько, что даже моя широкая спина не может её заслонить, кажись, она пойдёт под увольнение.

Скажите, что я не при чём? Меня совесть мучает. Сейчас она на хорошей позиции в хорошей компании, сходу такое место в своём Сыктывкаре она вряд ли найдёт. Но и пахать за неё я кагбэ совсем не хочу. Да и достала она всех, глаз дёргается от неё уже человек у семи от Москвы до Севастополя через её Сыктывкар

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (274100)
муж дружит с глав бухом и оба прикрывают др друга перед генеральным. Спелись)))))) ps отпусти ситуацию- сиди ровно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210238)
Мы не матери Терезы!
У всех есть свой объём и свои обязанности!
Не справляешься? Свободная касса в бургер кинге свободна и ждёт тебя!
Просветленный (533478)
Ага. Давай работай за неё до пенсии, она потом ещё и начальницей станет будет тебе указывать
Ну Анька, хватит канеш))))
Верховный Наставник (133132)
Да все правильно, почему ты должна за кого то, что то делать???
Ань остановись! Пусть сама она рулит. Хорош.
У нас такие были две. После бурного скандала с одной она исправилась и стала получше
Точнее, не вау, но надо понимать, что все же у всех разные способности
Вторую просто уволили, она совсем новенькая была и вообще не ахти, ещё и подход к работе смущал

Если тебе жалко, то не переделывай за неё, а делай прямо сразу, а она просто будет зарплату получать
Я к вам тоже приду, буду дурочку строить, тоже получать зарплату, а вы за меня работайте. Вот здорово будет!

Блин, бывают же люди. Меня мучает совесть, если вдруг я делаю ошибку, я думаю: мне ведь платят за мой профессионализм, это все отражается на моем имени и моей репутации, а они у меня хорошие. А таким людям пофик, они могут спустя рукава
Не знаю че это, выученная беспомощность (и желание получать деньги при этом) или просто наглость
В любом случае это не твоя головная боль. Ведь даже решение об увольнении принимаешь не ты
По факту она дважды создала проблему: не находясь там, где должна, и занимая чужое место у вас
Верховный Наставник (125687)
я всегда работала так, чтобы МОИ обязанности были выполнены. если дял этого я должна была что-то делать за кого-то и уволить при этом этого чела я не могу, я делала. если это мой подчиненный, за которого я могу ходатайствовать о повышении / понижении / увольнении, я и ходатайствовала. увольняла только алкашей и наглых.
старательному работнику всегда можно найти применение.