Как рассчитывают отпускные? Если у меня зарплата чистыми 60 тысяч, разделить на 30 дней, получается

2 тысячи и умножаем на 10 дней отпуска - должно быть 20 тысяч?
А мне 17 прислали.
Как понимать эти 17 ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Размер отпускных вычисляется следующим образом: среднедневной заработок умножается на количество дней и получается итоговая сумма. Среднедневной заработок. Рассчитывается по 12 предшествующим месяцам. Например, если работник идет в отпуск в июне 2022 года, то расчетный период для расчета среднего заработка будет с июня 2021 по май 2022 года.

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2019/12/8765...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Какой отпуск? ты же на пенсии..а это вечный отпуск.
Наставник (98838)
Так чьо либерасты врут нам что врачи по 20 000 получают?

Писец ты скудоумная. Зарплата начисляется за рабочие дни. Не 30, а приблизно 22-25 дней. Выходные вычти. Это раз. Второе, у тебя в 60 000 скорей всего входит еще и стимулирующие. Их в расчёт опускных могут и не брать, надо смотреть локальные акты вашего учреждения. В-третьих, в твои 60 000 могут входить оплата по платным услугам, их в отпускные тоже не берут, это отдельная статья . В-четвертых, а сколько помимо отпускных у тебя аванс и зарплата?

Вы прежде чем выть тут, как жесток к вам мир, ознакомьтесь с элементарными НПА. Начните с трудового кодекса. Мне страшно становится что ты лечишь людей и не знаешь элементарного своего начисления. Такие вопросы задают мне работники новички, у которых кроме диплома нет ни одного года стажа за плечами.
Просветленный (503479)
тебя окружают одни враги
никому не верь
Наставник (50457)
Нет не верно. З/плата за год : 12мес.: 29,3= средняя за день Х кл-во дней отпуска - 13% НДФЛ.
Просветленный (599821)
17?
Вернёшься, пересчитают, ещё должна будешь.