Молодая Гвардия боролась с фашистами.1943год. Откуда ОНИ знали про Сланцевый газ тогда ? Я не пьяный

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
до войны с 20х годов на ДОНБАССе была подземная газификация угля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68857)
Про сланцевый газ всегда все знали,просто не было технологий приличных чтобы его добывать в пром.размерах.
Мудрец (16781)
Точно не пьяный? Опъянение ведь бывает не только алкогольное. Трава, колеса, ацетон, мухоморы...А некоторым это вообще не нужно потому, что им и своей дури хватает. Сбросить в штольню - для таких самый лучший выход.
Я ,в общем, весьма сомневаюсь,что Молодая Гвардия вообще существовала.Погибших детей жалко,конечно, которых немцы ни за что поубивали.