Почему в мире нет гармонии, возможна ли она вообще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (23012)
Конечно - нет)
И всё-таки мир гармоничен. Но субъективность восприятия не позволяет нам это видеть.
Мы- такие разные...
Гармония возможна только как состояние в душе отдельного человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это фантастика!!!!!
Хранитель Истины (398440)
Без людей она есть.
Хранитель Истины (361447)
гармонию необходимо слышать видеть представлять
да и конкретно некоторым удаётся достигать
и результаты восхищают притягивают становятся шедевром.

без гармонии и Мир бессилен состояться как таковой.
лишения такого уровня приводит к серьёзным поискам утраченного.

недаром многие льнут к музыке иль к другому творчеству.

приглядевшись заметно как созвучие звуков и красок да прочих вещей
чётко даёт знать насколько востребована эта самая гармония
и как сложно жутко в визжащем перекошенном изуродованном пристанище.

04.08.2022___15:02
Хранитель Истины (252150)
Думаю, что скорбеть о дисгармонии этого мира в целом - глупость.
Гармония в мире людей - априори невозможна, никогда не была в истории человечества таковой и не будет в будущем, сколько б человечество не существовало.
Человечество - это лишь среда, в которой человек, ощущая дисгармонию, пробуждает в себе стремление к гармонии.
Без данного ощущения, как условия пробуждения, рождения в себе гармонии, условие жизни, как Формулы, невозможно,
следовательно, эти условия - совершенны в комплексе по своему характеру, хотя, естественно, и болезненны.
Но, увы, психика (душа) человека такова, что легкодоступное не ценится, а бесплатны сыр - то вообще только в мышеловке, т.е. человек не состоится, как осознанная, пробудившаяся сущность своего Творца, Его задумки. Вот он и задумал Формулу, технологический процесс которой выплавить, отшлифовать, огранить, придать чистоту и блеск душе человеческой. - Гармония.
Аллегорически (символами и знаками) я это описал, исследуя и анализируя всю свою прошедшую на то время жизнь, еще в далеком 1997 году, на 34-м году свое жизни.

Ты - мой Горный Хрусталь!...

Советник (2962)
Мир лишь зеркало, отражающее тебя... найди гармонию в себе и ты ее увидишь в мире...