Как у вас с запчастями и обслуживанием машин? Перешли на отечественного производителя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (132797)
в данный момент все есть.

и новое-оригинал и контракт.

цены взлетели (на контрактные двигатели-коробки в 2 раза, на расходники-на что как).

как таскали так и таскают, только как обычно-дороже.

С людьми, кто занимается разговаривал (опасаясь-мало ли)-сказали "не парься, ВСЕ будет-и на старую технику, и нормальные кроме китайских запчасти, ну по ценам-сам понимаешь-к курсу валюты привязка-может упадет, может нет цена").

на не особо распространенные даже в Японии машины-ВЗЛЕТЕЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО цены на детали подвески, но так же-все есть-были бы деньги.

насчет европейских машин-не знаю, у нас на них и раньше НЕ ВСЕ в наличии и ВСЕ ДОРОГО было.
скорее всего так же все-только дороже.

насчет лада-весты-НЕ ЗНАЮ, это сами знаете к кому одному персонажу из ОПС надо обращаться.

МИРА!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а лампочки...?оййй....
Верховный Наставник (122902)
Проблем нет ,китайцы всегда делали запчасти к иномаркам ,на порядок дешевле
Верховный Наставник (191141)

Наставник (34841)
АвтоЗаз даже представить себе не мог что так быстро представится
Верховный Наставник (225726)
когда фашисты пришли к власти, в конце 70-х. прошлого века, разрушаться стало всё. в том числе и машиностроение. сегодня у власти в России 80% фашистов, который тайно вредят России.
Дай Бог сил нашему Президенту!
Верховный Наставник (213644)
Т-72...Т-90.....ну скоро увидишь !
вы нам лучше расскажите про ваш автопром. какие автомобили вы выпускаете?
Наставник (69346)
существенно подорожали стартеры генераторы и прочее элетронное и электрическое для иномарок. комплект сцепления для меня еще в январе стоил 5-6 тыщ. щас 10-12. а на расходники лишь чуть цены подняли
так смешно на вас смотреть когда вы орёте про заглохший на красной площади танка Армата, а сами вообще ни чего не придумали а делаете то что придумал советский союз, про су 57 столько срача а сами вообще авиацию не делаете, автомобили вообще закрытая тема но орут... вы ребята в свои карманы посмотрите, позорище а не страна с дырявыми карманами, страна попрошайка тьху плять а когда то ракеты для космоса строила
У меня кореянка - KIA Soul. Пока, говорят, проблем с запчастями нет.
Наставник (86193)
У нас параллельный импорт. Можем себе позволить.
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Куба, парк ретромобилей. Из-за санкций.
Так вот в РФии такое не получится.

Кубинцы мастеровитые и бережливые. Поэтому там
сохранились ретромобили 50-х годов, ездят по дорогам
и до сих пор выполняют свои функции.

Эти, в массе своей, рукожопы. Через 50 лет заточения будут
ездить на самом экологичном транспорте! "Ишак-арба" называется.