Проблема концептуального восприятия главным образам заключена в двух аспектах.

1).Встроенный когнитивный диссонанс априорной противоречивости двойственного мышления, делящего реальность на плюс и минус, добро и зло, свет и темноту, ненависть и любовь и т.д...

2) Пристрастие к состоянию ПОНИМАНИЯ...Ум желает чувствовать опору в понимании, отказываясь осознать, тот факт, что понятым может быть только то, что замкнуто в ограниченные оценочные системы, которые сами по себе субъективны и относительны...Абсолютное и бесконечное, не отдуплятся пониманием никогда.

Оторваться от опоры знаний и понимания, перейти на режим восприятия реальности- есть, как есть (таковости), и ты постепенно из частицы станешь волной, перетекающим просто в безопорный процесс, с постепенным растворением во всём и не в чём конкретно, одновременно...Кто-то осознал уже о себе, что он ни какая не личность, а просто процесс преобразования , временно создающий иллюзорное чувства деятеля(личности)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (498081)
Так-то оно так, не без того.
А вот ежели случись чего - так оно тебе и пожалуйста.
А все из тех кто не что-либо что и что- либо как, а вот поди ж ты разберись.
А во всем остальном я с тобой полностью согласен