Кто же такой руководтель областной администрацией нелояльной Одессы Максим Марченко?

Следующий указ Максима Марченко — заминировать Хаджибейскую дамбу. Это произошло на совещании с коммунальными службами города. Цитаты с мероприятия быстро разлетелись по украинскому Интернету.

— В случае активного наступления ВС РФ со стороны Николаева будет произведён подрыв дамбы, что разорвёт сообщение между Суворовским районом и остальными частями Одессы, — объяснил минирование глава администрации.

— Но в случае таких действий район Пересыпи, находящийся в низине, просто затопит вместе с жильём горожан, — предупредили представители одесского водоканала и спасатели МЧС.

— Ну, тогда готовьте автобусы на эвакуацию населения, — отрезал Марченко.
Дополнен 1 год назад
Не взорвана.но аварийная..

Дамбе Хаджибейского лимана 150 лет. Она сдерживала повышение воды в лимане, глубина которого достигает 20 метров. В 30-е годы прошлого века дамба была модернизирована. Сегодня это грунтовая насыпь, внутри которой находятся деревянные сваи, со стороны лимана она укреплена бетонными плитами.
В 1941 году советские войска, отступавшие из Одессы, взорвали дамбу, и воды лимана затопили окраину Одессы. Восстановили ее румынские оккупанты, построив для водоотведения специальный канал. В 1990-х сооружение начали укреплять строительным мусором. В 2009 году был разработан проект по предотвращению разрушений дамбы Хаджибейского лимана. Проект определял три стадии работ: возведение насосной станции, мероприятия по отводу сточных вод станции биологической очистки «Северная» и строительство глубоководного выпуска вод вглубь Одесского залива. Проект до настоящего времени не реализован.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (598995)
ПисТец бижутерии: смоет ...
То-то у неё истерика с утра)))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302706)
Пениса Дужилина вам не хватает, как в Мариуполе, чтобы вы стали бесправными рабами и подыхали как мухи. Как в Лугандоне всех мужчин на пушечное мясо.
Хранитель Истины (366814)
наша Марченко случайно не его тетя?)
Хранитель Истины (383607)
Российские СМИ самые правдивые и самые честные СМИ в мире
Они нашли военную технику даже на крыше музкомедии, так что заминировать дамбу для них раз плюнуть

Вот даже фото есть

Кстати дамбу заминировали и взорвали ещё в марте, так что новость слегка устарела