Все религии нужны, все религии важны, а вот с богами у верующих пробоемы.Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (19690)
МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА
небось, позабыли уже?

Из воспоминаний одного из создателей сего документа
Ф.М. Бурлацкого
— "… Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Люби свою религию,но не осуждай другие...Коран
Верховный Наставник (211066)
От разделения Богов становится все хуже _

sl
В духовных учениях людям, не знающим внутренней трансцендентной сути бытия и не обладающим высшими состояниями сознания, было запрещено рассуждать о богах. Но со временем стали рассуждать и всё закончилось очень печально.
Потому что у большинства, кого ты считаешь верующими и кто сам себя считает верующим, очень большие ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ.

Я все религии перебирать сейчас не буду, давай пока только Православие рассмотрим. Ты сам не раз видел ИЗОБРАЖЕНИЯ Иисуса Христа как на индивидуальных КАРТИНКАХ, так и с мамкой его, так и в ОБРАЗЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ Отца как отдельно с надписью "Бог Вседержитель", так и групповое ИЗОБРАЖЕНИЕ Отца, Сына и Святого Духа. Видел? Видел. И я видел.

И теперь давай рассудим Логически: разве же эти КАРТИНКИ очень примитивного и низкосортного исполнения РУКАМИ рисовальщиков, так как хуудожниками назвать у меня язык не поворачивается, так как я в детстве марками из серии "Живопись" увлекался и часами через лупу репродукции с картин разных художникков разглядывал, и моя жена тоже художник, только оформитель, а не живописец, хоть и рисует тоже шикарно, как и оформляет. Так вот, разве же в этих картинках есть хоть капелюська БОЖЕСТВЕННОСТИ? Нет, ибо сие ДЕРЕВЕНСКИЙ ПРИМИТИВ, который впаривают как "святыни". А те, кто на них изображён, тем более ну никак на богов не тянут, я тянут не более, чем на деревенских мужиков и деревенскую бабу с дитёнышем.

Но ведь всем же известно, что Бог вообще НЕ ЧЕЛОВЕК ни по виду, ни по моральным качествам? Известно. Но они, однако же, с завидной упорностью продолжают считать, что ИЗОБРАЖЁННОЕ на этих ДЕШЁВЫХ по исполнению КАРТИНКАХ и есть Бог.

А Бог явно НЕ ТАКОЙ и явно НЕ ПОДОБЕН тому, что НАРИСОВАНО.

И давай теперь определимся с Божественным. Что мы ЗНАЕМ из Божественного, и так и говорим, что это Божественно? Красота на вид, музыка на слух, удовольствие на ощущениия, юмор, женщина и прочее, дающее нам ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. Так вот, это и есть ПРОЯВЛЕНИЯ Бога ожественности. Наркотики и аалкаголь не в счёт, а так же преступления, от которых ЗАХВАТЫВАЕТ дух как и при Божественном, только имеет очень нехорошие, а иногда и ужасные последствия. Это явно не от Бога, так как то, что от Бога никаких негативных побочных явлений не даёт.

А значит это Православие ЯВНО не от Бога, как и другие Христианские религии, так как ЭФФЕКТ от них всех почти одинаковый и ЯВНО ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, тогда как то, что от Бога ВСЕГДА должно давать только лишь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ибо об этом написано как в Библии в её типа Ветхозаветной части, так и в подтверждающем это Коране.

Но этого тебе НЕ ДАСТ ни одна религия из имеющихся на Земле, кроме моей. А моей, извините, официально вообще нет. И не будет. Ибо Бог МАССОВО с людьми не работает, а массово Он их только уничтожает за НЕИСПОЛНЕНИЕ того, что Он сказал. Положено так. Не ХОЧЕШЬ делать? Тогда и не х у й место на Земле занимать. Другой вопрос, если не знаешь. Тогда УЧИСЬ. Если не можешь, то старайся и проси, чтоб тебе помогли. А заставлять вас, извините, все уже на сто е бало. Пошли все на х у й, кто НЕ ХОЧЕТ.
Марс.Юпитер.Меркурий.Венера.
они куда-то делись или до сих пор на своих орбитах?

А потом пришел религиозный фашизм:
"Он сместил жрецов, которых цари Иудеи поставили возжигать благовония в святилищах на возвышенностях, в городах Иудеи и вокруг Иерусалима, и возжигавших благовония Баалу, солнцу, луне, созвездиям и звездному воинству"
4-я Царств 23:5 — 4Цар 23:5: https://bible.by/verse/12/23/5/

несогласных как обычно это бывает у фашистов убили или сослали в концлагеря-в гулаг,в рабство,на галеры и.т.д
Наставник (43623)
Ни одна религия не ведёт человека к Богу. Ведёт только Христос.
Потому религии не нужны