в августе цена на газ для Молдовы вырастет почти в полтора раза и составит 1485 долларов за 1000 куб

Молдова намерена заменить природный газ ивовыми дровами. Планируется высадить 100 га деревьев ивы.

Как отметил вице-премьер Молдовы Андрей Спыну, ивы являются источником биомассы, из которой «можно сделать другое топливо и уже его использовать в работе государственных учреждений или для нужд граждан». Впрочем, Андрей Спыну признал, что этой зимой рассчитывать на новый источник энергии не стоит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653498)
Всю эту румынскую сволочь во главе с президентом давно пора отправить в отставку!
Но нет толковой оппозиции в стране - вот в чем самая большая беда сегодняшней Молдавии.
Всё остальное: газ, бензин, немыслимые цены в магазинах и на базаре, закрытые школы, по 2-3 самоубийства ежедневно
(и это в православной стране!) и пр. - только следствие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251590)
Батя, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить, неееее сынок ты будешь меньше жрать.....
Верховный Наставник (140235)
У соседки, через 3 дома от меня, курица сдохла. Мелочь, а приятно. 😂
Наставник (81861)
Сколько же времени пройдет пока эти деревья вырастут , минимум 3-5 лет ...
И не факт что топливо из них заменит природный газ .