Люди нынче – невоздержанны. И народ, и духовенство, как необузданные, бегут на грех.?

[iЛюди нынче – невоздержанны. И народ, и духовенство, как необузданные бессловесные животные, бегут на грех. Они не задумываются о Боге, смерти, суде, воздаянии, ни о чем, только о материальных интересах, о теле, наслаждениях и почестях. Очень мало тех, кто имеет истинные интересы, и, возможно, ради этих немногих содержит Бог мир. (Старец Филофей).][/i]
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (210623)
ну .

sl
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почему только нынче? Они всегда ТАКИМИ были. Оттого так много бед, несчастий, войн и разных катаклизмов. Но нечестие других людей не должно побуждать тебя самого к несправедливым поступкам даже в мести, чтоб самому не стать преступником перед Богом. И в случае сомнения в справедливости своего поступка, суд следует передать в руки Бога, ибо Он точно несправедливым не бывает.
Наставник (43623)
Все верно. Все идёт согласно пророчествам:
2Тим.3:1
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Хранитель Истины (252165)
Любое явление - это не только наблюдатель во Времени, но и Время в наблюдателе, его временное душевное состояние, определенный ракурс видения происходящего, которых может быть в одном мгновении сотни тысяч.
Можно привести сотни тысяч тому примеров...
Но, как говорится: кто поверит на слово?!...
Вот - хотя бы один из примеров состояния души и он вполне истинно выглядит:

Человек проходит через Время, Время проходит через человека.
Путь к рассвету лежит через мглу ночи.
Темнее всего ночь перед рассветом.

Бенджамин Дизраэли

И тут же - могу привести тысячи аргументов того, что в данное Время это явление.. - уже давно прошло...
Все прошло.
И это пройдет...
Соломон.

А для кого-то прошло...
А для кого-то - вся жизнь впереди, только начинается, только рождается... - Часы в каждом показывают разное Время...
Так многомерен и многогранен мир, созданный Творцом.
Все есть восприятие.