Россия регулярно докладывает Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ) о нападении ВСУ на ядерные объекты

. Об этом рассказал заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий.

По его словам, 4 марта украинские диверсанты устроили перестрелку из здания, прилегающего к Запорожской станции, а 9 марта ВСУ взорвали линию передач, питающую систему охлаждения хранилища отработанного топлива, расположенного на территории Чернобыльской АЭС. Следующая провокация со стороны ВСУ была совершена 27 апреля. Тогда в сторону Запорожской станции киевский режим направил два беспилотника, один из которых был сбит в районе города Энергодар. «Оба беспилотника идентифицированы как ударные авиационные комплексы Warmate польского производства", - подчеркнул дипломат.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (349844)
эти дегенераты просто не осознают последствий своих действий ввиду своей врожденной тупости
им главное - поджечь что-то у мос_калей, а то, что при этом сгорит и своя хата - им пофиг, скачущие кретины даже не понимают этого