Мир без религии. Можно представить?....так вот...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (296709)
..не будь религии, был бы другой культ..
..те же яйца, только в профиль, иными словами)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Место религии отлично занимает любая тоталитарная идеология...И за примерами ходить далеко не надо - СССР.
Наставник (42645)
Религия лишь ширма, прикрытие для оправдания своих циничных целей и особенно мусульманская бого-поклонческая, полностью уничтожающая гордо звучащее имя Человек..который по их религии всегда должен боятся бога и жить перед ним практически на коленях. Но как говорится, многим религия просто укрепляет дух..будь то с благими целями или против человека самого
Верховный Наставник (140454)
Именно об этом пел Джон Леннон в "IMAGINE".

IMAGINE
Imagine there's no heaven, it's easy if you try
No hell below us, above us only sky
Imagine all the people living for today...

Imagine there's no countries, it isn't hard to do
Nothing to kill or die for, and no religion too
Imagine all the people living life in peace...

Imagine no possessions, I wonder if you can
No need for greed or hunger - a brotherhood of man
Imagine all the people sharing all the world...

You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one
I hope someday you'll join us and the world will live as one

written by John Lennon & Yoko Ono

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

P. S. Любите друг друга .

Хранитель Истины (363118)
вот чрезвычайно интересно мир представить без
преступников )
совершенно без даже намёков что такие могут быть )))

ведь реально все практически поголовно знают
что является недопустимым и подлежит осуждению.

вот тогда да интересно разглядеть весь потенциал человеческой деятельности
да главное насколько жизнь конкретно преображаться способна.

04.08.2022___04:55
Верховный Наставник (162365)
попытался представить. не получилось. это все прикрытие - с нами бог и с нами знамя. в основе всего лежит бабло. убрать составляющую часть в виде религии можно вести войну теракты под другим соусом. например не с того конца яйцо разбивают.