У вас есть знакомые ,которые не сумели приспособиться к духу времени ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (461397)
Да, были... Нескольких пришлось проводить на кладбище ещё в 90-е... Это были советские люди, неплохие специалисты, они "не вписались в рынок", стали не нужны государству в одночасье. А ловчить, жить обманом, бороться за жизнь, расталкивая соседей, они не могли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Канешна
Хранитель Истины (345295)
Духу времени по барабану, кто приспособился, а кто нет..
Просветленный (835912)
Они умерли.
Верховный Наставник (178875)
Есть, разумеется.
И первый из них - я сам.
Вот только суть дела в том, что как и мы все - я не "не сумел" приспособиться (любому нормально развитому человеку приспособиться к де.бильной примитивщине - раз плюнуть), а категорически НЕ ЖЕЛАЮ даже близко стоять к этой нынешней новомодной у тупорылого де.билья гнили-плесени ворья-жулья, а не то что к ней приспосабливаться!
Мараться близостью к погани - омерзительно, и это - не в традициях моего рода.
Наставник (81946)
Я не знаю, что значит "приспособиться к духу времени". Я знаю, что ходить строем, вещать лозунгами, зачитывать передовицы из телеги Димы Медведева многозначительно глядя в стену и т.д. я не буду. Да и люди не поймут, скажут, издеваюсь. А еще у нас в городе нет и не было ни одного Мадональдса, Ашана, Перекрестка, (добавить любое название). Ну и так далее..