Вы переживаете за моё нравственное падение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (9439)
Скорее наоборот. Как сказал дьявол в одном рассказе у Каттнера, «Падение каждой новой души заставляет меня забыть о собственной...»

Пусть это культурологически не совсем правильно, ибо принято почему-то считать дьявола бездушным (сомнительное утверждение. Ангелы, как духовные существа, сами себе души), но я привык к именно такому переводу рассказа. Другой, хотя и содержащий меньше ошибок, не столь поэтичен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты, что всем мужикам давать стала...
Переломы есть?
Верховный Наставник (179612)
Не заметила, правда чтоли?
Наставник (99760)
Очень. Прямо кушать не могу.
Хранитель Истины (383150)
я доже готов подтолкнуть...
Хранитель Истины (305018)
Не до тебя
Верховный Наставник (231924)
Нуу, ничего ничего. Главное не сколько падений. Главное сколько приподнятий.

да....ибо каждый человек это образ и подобие Божие....и нравственное падение - это на руку диаволу....
Падающего толкни. Ницше.
Верховный Наставник (217073)
Нет. Падай дальше!))
ну или глубже))))
По мнению недопатриотов в сравнении с украинской тематикой твое "...нравственное падение..." детский сад. Падай дальше, не заметит никто.