Кто ухаживает за чужими могилами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (362925)
предполагаю, обычно служители кладбища
присматривают за приемлемым порядком на
отведённом участке.

конечно встречается что и сторонний человек
так по своим понятиям иль необходимости
способен по силам собственным мимоходом
прибрать убрать .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (652646)
Моя дочь.
На фб женщина из Америки попросила кого-нибудь из Кишинева привести в порядок могилы ее родителей на кладбище Св.Лазаря.
Они с мужем откликнулись, съездили, убрали, покрасили скамейку, оградку...
И прислали в Америку фото - *как было и как стало*...

И к ужасу детей эта женщина прислала им 300 долларов...
И попросила их взять эти деньги, хотя они сопротивлялись.

Вы, конечно, знаете, что из Молдавии с 70-х до 2000-х эмигрировала чуть не половина населения.
И евреи, и русские, и те же молдаване - уехали ЛУЧШИЕ.
Такие вот наши невесёлые дела...

Когда навещаем с мужем на кладбище своих, на обратном пути заходим в *еврейский сектор*, где я непременно кладу камешек на практически заброшенные могилы родителей моих друзей, одноклассников, соседей, учителей, друзей моих родителей...
Так полагается - положить камешек: значит, кто-то был, кто-то помнит...
Больше из их родных туда никто не придёт.
Только мы, чужие инородцы...