о мотивах Украины при обстреле колонии с украинскими военнопленными в Еленовке:

"20 мая 2022 г. сдавшиеся в плен военнослужащие нацполка «Азов» были доставлены в СИЗО н.п. Еленовка. Украинская сторона настояла именно на этом месте содержания пленных.

28 июля 2022 г. было опубликовано видеопризнание в преступлениях «азовцев» Дмитрия Козацкого, что могло стать концом медийной популяризации полка «Азов».

Как итог, в ночь с 28 на 29 июля 2022 г. был нанесен удар по СИЗО в Еленовке.

Руководство Украины отдало приказ о нанесении ракетного удара, так как пленные боевики полка «Азов» начали давать свидетельские показания, разоблачающие их преступления, в том числе и против мирных граждан"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (122176)
Это сразу было понятно всем, кроме каклов)